শনিবার, ০৯ অগাস্ট ২০২৫, ০১:৩৯ পূর্বাহ্ন
নিজ সম্মানীর টাকা দিয়ে ১৫০টি অক্সিজেন সিলিন্ডার কিনে করোনায় আক্রান্ত রোগিদের সেবার মানষিকতা নিয়ে বীর মুক্তিযোদ্ধা সাহান আরা বেগম ট্রাস্টের যাত্রা শুরু করেন বরিশাল সিটি মেয়র সেরনিয়াবাত সাদিক আবদুল্লাহ। মঙ্গলবার বিকেলে নগরের কালিবাড়ি রোড এলাকার তার বাসভবন মিলনায়তনে এই ট্রাস্টের কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন তিনি।
এসময় সিটি মেয়র বলেন, তার মায়ের নামে এই ট্রাস্টে করেনাকালীন সময়ে অক্সিজেন জরুরী প্রয়োজনীয় বিধায় ২০ লিটারের ১৫০টি অক্সিজেন সিলিন্ডার দিয়ে সেবার মানসে গঠিত এই ট্রাস্ট্রের শুভ সূচনা করেন। এখানে তিনি মেয়র হিসেবে প্রাপ্য সম্মানী থেকে ২৫ লাখ টাকা প্রদান করেছেন। যা দিয়ে অক্সিজেন সিলিন্ডার কিনেছেন। তাদের তিনটি মোবাইল নম্বরে নগরীর যে কোন স্থান থেকে ফোন করলেই এই আক্সজেন সিলিন্ডার পৌঁছে দেয়া হবে। মেয়র আরো বলেন, পরবর্তীতে ট্রাস্ট্রের কার্যক্রম আরো বৃদ্ধি করা হবে অসহায় মানুষের সেবার জন্য। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে জানানো হয় এই অক্সিজেন সেবা ফ্রি তেই নিতে পারবে বরিশাল সিটি কপোরেশনের আওতাধীন মানুষ।
একই সাথে কেউ ফোন করলেই তার কাছে পৌছে দৌযা হবে অক্সিজেন সিলিন্ডার। এসময় উপস্থিত ছিলেন, বরিশাল মহানগর আওয়ামী লীগের সভাপতি এ্যাডভোকেট গোলাম আব্বাস চৌধুরী দুলাল, বরিশাল সিটি কপোরেশনের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা ও কাউন্সিলর বৃন্দ ও আওয়ামী লীগের নেতাকর্মী বৃন্দ।